И подарок детям купили конфеты в пакетах. Если в каждую коробку положить по 30 пакетов, то останется 7 пакетов. Если в каждую коробку положить по 32 пакета, то не хватит 3 пакетов. Сколько всего пакетов конфет купили?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:39
    0
    Х - кол-во пакетов

    30 х+7=32 х-3

    30 х-32 х=-3-7

    -2 х=-10

    х=5

    Ответ: 30*5+7=157