В подарок детям купили конфеты в пакетах. Если в каждую коробку положить по 30 пакетов, то останется 7 пакетов. Если в каждую коробку положить по 32 пакета, то не хватит 3 пакета. Сколько всего пакетов конфет купили?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:29
    0
    30 х+7=32 х-3

    32 х-30 х=7+3

    2 х=10

    х=10/2

    х=5

    30*5+7=157 пакетов конфет