Решите Задачу

Из двух деревень одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и всадник. Скорость велосипедиста 20 км/ч. А скорость всадника 16 км/ч. Они встретились через 2 часа. Найди расстояние между деревнями.

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 19:12
    0
    20+16 = 36 км / скорость сближения

    36*2 = 72 км расстояние
  2. 16 апреля, 19:59
    0
    20*2=40

    16*2=32

    32+40=72 км