Из двух деревень одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и всадник. Скорость велосипедиста 16 км ч, а всадника 20 км ч. Они встретились через 2 часа. Найдите расстояние между деревнями

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 05:50
    0
    16+20=36 км/час скорость сближения велосипедистов

    36*2=72 км расстояние между деревнями
  2. 14 июля, 07:55
    0
    1) 16+20=36 (км/ч) - общая скорость велосипедиста и всадника

    2) 36*2=72 (км) - расстояние между деревнями

    Ответ: 72 км

    Удачи!