Масса хвоста рыбы 4 кг. Масса головы такая же, как масса 2 хвостов и 5 хвостов. Найди массу всей рыбы.

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 06:01
    0
    Надо 4 умножить на 2=8 Потом 2 умнож на 5=10 потом 8+10=18
  2. 18 марта, 06:50
    0
    4+4*2+4*5=4+8+20=12+20=32 кг