Задача в три действия. (Масса хвоста рыбы 4 кг. Масса головы такая же, как масса 2 хвостов, а масса туловища равна массе 2 голов и 5 хвостов. Найди массу всей рыбы.) ? Задача в три действия!

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:59
    0
    4*2=8-это масса головы

    8*2+4*5=36 кг-это масса туловища

    36+4+8=48 кг-масса всей рыбы