Помогите решить уравнение 24 х-12 (7+х) = 16-8 х

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 02:44
    -2
    24x-12 (7+x) = 16-8x

    24x+8x+x=12-7+16

    32x=21

    X=21

    Ответ:x=21
  2. 29 декабря, 04:55
    0
    24x-84-12x=16-8x

    12x-84=16-8x

    12x+8x=16+84

    20x=100

    x=100/20

    x=5