В магазин завезли картошку, капусту и морковь. всего овощей 3267. капусты 640 кг что составляет 2/5 всего картофеля. остальные овощи составляет морковь, сколько кг моркови?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 14:43
    0
    640:2 х5=1600 кг привезли картофеля

    3267-640-1600=1027 кг привезли моркови
  2. 29 августа, 16:25
    0
    640*5:2=1600 кг завезли картофеля

    3267-640-1600 = 1027 кг завезли моркови