В столовую завезли капусту морковь и картошку. Капусты завезли 72 кг, что составляет 48%всех овощей, моркови завезли 24% всех овощей. Сколько картофеля завезли в столовую?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:22
    0
    1) 78:48=1.625 (кг) - 1%

    2) 100 - (48 + 24) = 28% - картошка

    3) 1.625*28%=45.5 (кг)

    Ответ: 45.5 кг картофеля завезли в столовую.