Стороны прямоуголиника равны 3,11 м и 6,124 м Найдите его периметр и округлите получившееся значение до десятых

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 21:22
    0
    Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    Р = (3,11 + 6,124) * 2 = 9,234 * 2 = 18,468 (м) - периметр прямоугольника

    Ответ: 18,5 м (округлённо до десятых).
  2. 24 марта, 21:28
    0
    3,11+3,11+6,124+6,124=18,5 м