В столовую завезли капусту морковь и картофель капусты было 64 кг масса моркови составляла 5/8 массы капусты а масса картофеля 180% массы моркови сколько всего кг овощей завезли в столовую?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:50
    0
    64*5/8=40 кг моркови

    40*1,8=72 кг картофеля

    64+40+72=176 кг овощей завезли в столовую