Ширина комнаты 6 м длина 15 м, Для покраски 1 м в квадрате пола нужно 200 грам краски. Сколько нужно краски для покраски пола комнаты

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 10:21
    0
    1) 6*15=90 (метров квадратвов) - площадь комнаты.

    2) 200*90=18.000 (грамов)

    Ответ: 18.000 грамов или 18 кг. нужно краски для покраски пола комнаты.
  2. 17 октября, 11:53
    0
    Для начала узнаем площадь:

    1) 6*15 = 90 (м в квадрате)

    2) 90 * 200 = 18000 (г)

    можно и перевести 18000 г = 18 кг

    Ответ: 18000 г или 18 кг краски