В книге напечатаны две сказки. Первая занимает в четыре раза больше страниц чем вторая, а обе они занимают 30 страниц. Сколько страниц занимает каждая сказка?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:57
    0
    х-количество страниц 1 сказки

    у-количество страниц 2 сказки

    x+y=30

    x=30-y

    x=4y

    30-y=4y

    5y=30

    y=6

    x=30-6=24

    Ответ: 6 и 24