Решите уравнение:

a) 7y-39=717 б) х+3 х=76

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 03:47
    0
    А) 7 у-39=717

    7 у=717+39

    7 у=756

    у=756:7

    у=108
  2. 26 августа, 04:55
    0
    7 у=717+39

    7 у=756

    у=756:7

    у=108

    4 х=76

    х=76:4

    х=19