Рулет легче торта в 2 раза, пирог тяжелее кекса на 0,7 кг. Какова масса каждого изделия, если торт легче пирога на 0,2 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:40
    0
    1) x кг весит пирог

    (x-0,2) кг весит торт

    (x-0,2) / 2 кг весит рулет

    x/4 кг весит кекс

    2) (x-0,2) / 2 - (x/4) = 0,7

    2 * (x-0,2) - x=0,7*4

    2x-0,4-x=2,8

    x=2,8+0,4

    x=3,2 кг - масса пирога

    3) 4-0,2=3,8 кг - масса торта

    4) 3,8/2=1,9 кг - масса рулета

    5) 3,2/4=0,8 - масса кекса