Решить задачу. божья коровка в первый день пролетела 24 мин а во второй 28 мин двигаясь с одинаковой скоростью. во второй день она пролетела на 160 см больше чем в первый. сколько сантиметров пролетела божья коровка каждый день

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 09:27
    0
    28 х-24 х=160

    4 х=160

    х=160:4

    х=40

    28*40=1120 см-второй день

    24*40=960 см-первый день
  2. 20 октября, 09:44
    0
    Первый-24 мин

    второй-28 ми

    со второва-? на с 160 см

    1) 24+28=52 (мин) со второва дня

    2) 160+52=212 (см) пролетела