Божья коровка в первый день пролетела 24 мин а во второй 28 мин двигаясь с одинаковой скоростью. во второй день она пролетела на 160 см больше чем в первый. сколько сантиметров пролетела божья коровка каждый день

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 15:05
    0
    1) 28-24=4 (мин) больше во 2 день

    2) 160:4=40 (см) скорость в минуту

    3) 24*40=960 (см) пролетела в 1 день

    4) 28*40=1120 (см) пролетела во 2 день
  2. 10 февраля, 17:04
    0
    28-24=4

    160:4=40 см-божья коровка пролетает за минуту

    28*40=1120 см-во 2 день

    24*40=960 см-в 1 день