Периметр треугольника 30 см. Первая сторона 10 см, вторая на 5 см меньше первой, а третья неизвестна. На сколько см первая сторона меньше третьей?

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 09:58
    0
    Периметр треугольника равен а+b+c.

    Известно что, Р=30 см, первая сторона (назовём её а) равна 10 см.

    Вторая сторона (b) НА 5 см меньше, значит 10-5=5.

    Вторая сторона (b) равна 5

    30-10-5 = 15

    Третья сторона (с) равна 15 см.

    1) 10-5=5 (см) - вторая сторона

    2) 30-10-5=15 (см) - третья сторона

    3) 15-10=5 (см)

    Ответ: Первая сторона меньше третей на 5 сантиметров.
  2. 6 декабря, 11:50
    0
    15 см третья сторона треугольника. Первая сторона меньше третьей на 10 см