Периметр треугольника 25 см. одна сторона 9 см., другая 12 см., а третья сторона неизвестна. На сколько см третья сторона больше первой?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:52
    0
    1-я сторона = 9 см

    2-я сторона = 12 см

    3-я сторона = 25 - (12+9) = 4 см

    9-4=5 (см) - больше 1-я сторона, чем 3-я

    Ответ: на 5 см.