Тетрадь стоит 6 рублей. какую сдачу получит покупатель со 100 рублей при покупке 10 тетрадей после повышения на 10%?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:44
    0
    100% - 6 руб

    10% - х

    х=60/100=0,6

    6 руб + 60 коп - 6 р 60 коп - стала цена после повышения

    10*6,6=66 руб

    100-66=34 руб - сдача