Тетрадь стоит 6 руб. Какую сдачу получит покупатель со 1 00 рублей при покупке 10 тетрадей после повышения цены тетради на 10%

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 18:05
    0
    6*10=60 (руб) цена за 10 тетрадей

    60 + 10% = 66 (руб) цена после повышения на 10%

    (60:100*10=6 (руб) 10% от 60 руб, 60+6=66 руб)

    100-66=34 (руб)

    ответ: покупатель получит 34 руб
  2. 8 января, 18:26
    0
    100% - 6 руб

    10% - х

    х=60/100=0,6

    6 руб + 60 коп - 6 р 60 коп - стала цена после повышения

    10*6,6=66 руб

    100-66=34 руб - сдача