Блузка стоила1100 рублей. Затем цена была повышена на 8%. сколько рублей сдачи с 3000 руб получит покупатель при покупке этой блузки после повышения цены?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 14:52
    0
    1100*0.08+1100=1188 рублей - новая цена блузки

    3000-1188=1812 рублей сдачи получат после приобретения блузки
  2. 22 декабря, 15:15
    0
    1100:100*8=88 р повышение цены

    1100+88=1188 р цена блузки

    3000-1188=1812 р сдача

    ответ 1812 р сдача