Цена майки была 1000 рублей. После Цена майки была 1000 рублей. После повышения, цена стала равна 1190 рублей. На сколько процентов была повышена цена?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:18
    0
    1000 р - 100%

    1190 р - х%

    х=100*1190:1000=119% - новая цена

    119-100=19%

    отв - на 19% повышена цена