Цена майки была 500 рублей. После понижения, цена майки стала равна 325 рублей. На сколько процентов была понижена цена?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:19
    0
    500-325=175 р (скидка)

    500 р.-100%

    175 р.-х%

    х = (175*100) / 500 = 35 (%)

    Ответ: на 35%.