Цена майки была понижена на 35% и составила 325 рублей. Какова была цена майки до понижения цены?

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 01:11
    0
    325 / (100-35) * 100=500 руб
  2. 5 октября, 04:21
    0
    1) 100%-35%=65% - стала стоить майка от первначальной

    2) 65% - 325

    100% - х

    х=325*100%/65%=500 рублей. стоила майка первоначально