Цена майки была понижена на 13%

И составила 609 рублей

Какова была цена майки до понижения цены?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:34
    0
    100% - первоначальная цена майки

    100-13=87% - составила новая цена

    609-87%

    х - 100%

    х=609*100:87=700 р - первоначальная цена