Высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см, длина-на 4 см больше высоты, а ширина - в 2 раза меньше длины. Вычислите объём параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:02
    -1
    Длина = 20 + 4 = 24 см

    Ширина = 24:2 = 12 см

    V = 20*24*12 = 5760 cм^3