Трактор проехал 40 км за 4 ч, а грузовик это же расстояние за час на сколько километров в час скорость грузовика больше

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 09:06
    0
    1) 40:4=10 (км/ч) - скорость трактора

    2) 40:1=40 (км/ч) - скорость грузовика

    3) 40-10=30 (км/ч) - на столько км/ч скорость грузовика больше скорости трактора

    Ответ: на 30 км/ч
  2. 6 мая, 11:55
    0
    40:4=1 (км/ч) - проехал трактор

    40:1=40 (км/ч) - проехал грузовик

    40-1-39 (км/ч) - скорость грузовика больше