цена майки была 800 рублей после повышения цена стала равна 912 рублей На сколько процентов была повышена цена?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 04:30
    0
    912-х=800/100

    х=114

    114-100=14

    ответ 14%
  2. 9 октября, 05:22
    0
    800:100=8 912:8=114 114-100=14%. Как-то так)