В супермаркете проводится акция: за покупку товаров на сумму не меньшую 2000 руб., но не большую 3000 руб., покупатель платит 10% меньше, а при покупке товара на сумму, большую 3000 руб. - на 15% меньше суммы, превышающей 3000 руб. Покупатель за имеющиеся у него деньги может приобрести без учёта скидки товара на самое большее на 3300 руб. Сколько денег было у покупателя?

А. 2800 руб. Б. 2855 руб. В. 2900 руб. Г. 2955 руб

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:01
    0
    3300 - 15% = 3300 - 495 = 2805

    приблизительное значение 2800 ... но я не уверена