В супермаркете проводится акция: за покупку товаров на сумму, не меньшую

3000 руб., покупатель платит на 15% меньше. На какую наибольшую сумму может

приобрести товара покупатель, если у него 2754 руб.?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:01
    0
    100-15=85% - оплачено

    2754*100:85=3240 (р.) - стоимость покупки

    проверим

    3240*15%=486 р.

    3240-486=2754 р.