Из двух городов расстояние между которыми 360 км выехали одновременно навстречу друг другу легковой и грузовой автомобили. Они встретились через 3 ч. скорость грузовика 48 км. найди скорость легковой машины.

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 10:58
    0
    1) 48*3=144 км-проехал грузовик за 3 часа. 2) 360-144=216 км-проехала легковая машина за 3 часа. 3) 216:3=72 км/ч-скорость легковой машины.
  2. 20 ноября, 11:20
    -1
    1) 360:3=120

    2) 120-48=72 (км) скорость легковой машины

    Ответ: скорость легковой машины 72 км.