Из дух городов расстояние между которыми 228 км Одновременно навстречу друг другу выехали грузовая и легковая машины скорость грузовой машины на 30 километров меньше чем скорость легковой через 2 часа машина ещё не встретились через 3 часа после встречи они стали удаляться друг от друга Оцените скорость грузовой машины

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:31
    0
    1) скорость грузового: 90*2/3 = 60 км/ч

    2) Сумма скоростей - 90+60 = 150

    3) 375 : 150 = 2,5 (ч) - они встретятся.

    Ответ: через 2.5 часа