Из двух городов расстояние между которыми288 км. одновиеменно навстречу друг другу выеэали грузовая и легковая машины. скорость грузовой на 30 кмменьше легковой. через 2 ч машины еще не встретились. но через 3 ч после встречи они стали удаляться друг от друга. оцените скорость грузовой машины

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 14:14
    0
    Пусть х км/ч скорость легковой машины, тогда скорость грузовой (х-30) км/ч

    (х-30) * 2+х*2=288

    2 х-60+2 х=288

    4 х=348

    х=87 км/ч, тогда скорость грузовой=87-30=57 км/ч

    Ответ: 57 км/ч