Из двух городов, расстояние между которыми 288 км, одновременно вышли навстречудруг другу грузовая и легковая машина. Скорость грузовой машины на 30 км/ч меньше скорости легковой машины. Через 2 часа машины еще не встретились, но через 3 часа они встретились и стали удаляться друг от друга. Найдите скорость грузовой машины.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:09
    0
    288:3=96 км/ч - скорость сближения машин

    пусть скорость легковой будет х, тогда грузовой - х-30

    х+х-30=96

    2 х=126

    х=63 - скорость легковой

    х-30=63-30=33 км/ч - скорость грузовой