Найти общий интеграл дифференциального уравнения

ydx = (y^3-x) dy

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:22
    0
    Ydx = (y^3-x) dy

    х=y^3-z

    dx=3y^2dy-dz

    ydx = (y^3-x) dy = >y (3y^2dy-dz) = zdy

    y (3y^2dy-dz) = zdy

    3y^3dy=zdy+ydz

    3y^4/4=zy+c

    z=3y^3/4-c/y

    х=y^3-z=y^3-3y^3/4+c/y=y^3/4+c/y

    ответ х=y^3/4+c/y