В квадрате площадью 49 см2 закрасили 3/7 части какая площадь квадрата осталась незакрашенной

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 01:23
    0
    4/7;

    49*4/7 = 28 см^2

    Ответ: 28 см^2
  2. 3 февраля, 01:39
    0
    1) 49:7=7 (см2)

    2) 7-3=4

    3) 7 х4=28 (см2)

    Ответ: 28 см2 остались не закрашены.