В прямоугольнике, длины сторон которого равны 40 см и 26 см, закрасили маленький прямоугольник со сторонами 20 см и 17 см.

Определи площадь незакрашенной части прямоугольника.

Ответ: площадь незакрашенной части прямоугольника равна см²

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 06:58
    0
    40*26=1040

    20*17=340

    1040-340=700
  2. 13 июля, 07:43
    0
    700 сантиметров квадратных

    Пошаговое объяснение:

    1) 40 * 26 = 1040 (см кв.) - площадь прямоугольника

    2) 20 * 17 = 340 (см кв.) - площадь закрашенной части прямоугольника

    3) 1040-340 = 700 (см кв.) - площадь незакрашенной части прямоугольника