Коля на 5,8 см длинее Пети и на 3,4 см ниже Саши. Найти рост всех мальчиков в месте, если рост самого высокого мальчика 152,4 см (с вычислениями)

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 16:41
    0
    Саша 152.4 (т. к. из этой компании он самый высокий)

    значит коля 152.4+3.4=155.8

    значик петя 155.8+5.8=161.6

    сумма роста всех мальчиков равна 152.4+155.8+161.6 = 469,8
  2. 21 января, 18:02
    0
    1) 152,4 - 3,4 = 149 (см) - Коля

    2) 149 - 5,8 = 144,2 (см) - Пети

    3) (Сложи всех и напиши ответ сам (а))