Найти корень уравнения a) 5 + 7x - 12/3=x+13 b) 2-7y/6 + 4y + 7/3=-у/2

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:11
    0
    а) 5+7x-12/3=x+13; 15+21x-12=3x+39; 18x=36; x=2

    б) 12-7y+24y+14=-3y; 20y=-26; y=-1.3