Из двух городов, расстояние между которыми 648 км, выехали одновременно навстречу друг другу легковая и грузовая машины. Скорость легковой машины 90 км/ч, а скорость грузовой машины составляет 80% скорости легковой. Через сколько часов машины встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:51
    0
    1) 90*0,8=72 (км/чел) скорость груз. авто

    2) 648: (90+72) = 648:162=4 (ч)