Из двух городов расстояние между которыми 378 км Одновременно навстречу друг другу вышли легковая и грузовая автомашины скорость легковой машины 70 км в час что больше скорости грузовой машины на 14 км ч через сколько часов машины встретятся

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 23:27
    0
    1) 70 км/ч - 14 км/ч = 56 км/ч - скорость грузовой

    2) 70 км/ч + 56 км/ч = 126 км/ч - скорость сближения, т. е. на 126 км они сближаются за 1 час

    3) 378 км: 126 км/ч = 3 часа

    Ответ: через 3 часа машины встретятся.
  2. 11 марта, 00:08
    0
    378: (70+70-14) = 3 часа