Из 2 городов расстояние между которыми 488 км Одновременно навстречу друг другу вышли легковая и грузовая автомашины скорость легковой 68 км в час а грузовой 54 км ч через сколько часов машины встретятся

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 14:44
    0
    68+54=122 км/ч общая скорость или скорость сближения

    Находим время t=s/v

    488:122=4 ч

    Ответ через 4 часа машины встретятся
  2. 18 августа, 16:01
    0
    1) 68+54=122 (километров/час) - общая скорость машин

    2) 488:122=через 4 часа они встретятся

    Ответ: 4 часа