Помогите немогу решить: Из двух городов, расстояние между которыми 488 км., одновременно навстречу друг другу вышли легковая и грузовая машины. Скорость легковой - 68 км/ч, а грузовой - 54 км/ч. Через сколько часов машины встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 16:05
    0
    68+54=122 км/час-общая скорость

    488:122=4 часа - они встретятся
  2. 8 сентября, 16:12
    0
    1) 68+54=122 (км/ч) - обе скорости

    2) 488:122=4 (ч) - они встретятся

    Ответ: 4