Решите задачу скорость катера 18 целых 3/4 км/ч. скорость течения реки 2 целых 1/3 км/ч. найдите скорость катера по течению и скорость против течения

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 07:24
    0
    18 3/4 км/ч+2 1/3 км/ч=18 9/12 км/ч+2 4/12 км/ч=20 13/12 км/ч=21 1/12 км/ч (скорость по течению)

    18 3/4 км/ч-2 1/3 км/ч=18 9/12 км/ч-2 4/12 км/ч=16 5/12 км/ч (скорость против течения)

    Ответ: скорость катера по течению 21 1/12 км/ч, против течения 16 5/12 км/ч
  2. 22 апреля, 10:50
    0
    18 3/4+2 1/3=18 9/12+2 4/12=21 1/12 км/ч-по течению

    18 3/4-2 1/3=18 9/12-2 4/12=16 5/12 км/ч-против течения