Задача на движение

Из двух городов, расстояние между которыми 488 км, одновременно на встречу к друг другу вышли легковая и грузовая машины. Скорость легковой 68 км в час, а грузовой 54 км в час. Через сколько часов машины встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:17
    0
    1) 68+54=122 (км) - 2) 488:122=4 (ч) - Ответ: через 4 часа