Сумма двух чисел равна 380 Одно из слагаемых больше другого в 9 раз. найди большее слагаемое

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 00:27
    0
    X+y=380

    y=9x

    x+9x=380

    10x=380

    x=38

    y=9*38=342

    Ответ: 342
  2. 10 ноября, 00:32
    0
    Если одно больше другого в з р., то 4 х=180, х=45 а большее ч. = 45*3=135