В зоопарке было 14 львов и тигров. В 3 клетках были тигры, а в 4 клетках были львы. Сколько животных было в каждой клетке?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 00:53
    0
    3*4=12; 14-12=2 животных было в каждой клетке
  2. 14 мая, 01:14
    0
    В каждой клетке было 2 животных, т. к. 3*2+4*2 = 14