Вычислите: 2 целых1/4+1 целая5/6

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 00:05
    0
    Превращаем в неправильную дробь оба числа, после находим общий знаменатель и получаем:

    9/4+11/6=27+22/12=49/12=4 целых1/12
  2. 14 мая, 00:57
    0
    2 1/4+1 5/6=9/4+11/6 = (27+22) / 12=49/12=4 1/12