Помогите решить. Из города выехал грузовой автомобиль через 2 часа за ним выехал легковой автомобиль и догнал его через 4 часа. Какая скорость автомобилей если скорость легкового на 32,5 км/ч больше скорости грузового.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:03
    0
    Помогите решить. Из города выехал грузовой автомобиль через 2 часа за ним выехал легковой автомобиль и догнал его через 4 часа. Какая скорость автомобилей если скорость легкового на 32,5 км/ч больше скорости грузового.

    Дано Δt=2 ч t=4 ч V2-V1=32,5 км/ч V1-? V2-?

    пусть X - скорость легкового

    X-32,5 скорость грузового

    t = S1 / (V2-V1) S1=V1*Δt = (X-32,5) * 2

    4 = (X-32,5) * 2/32,5

    130=2*X-65

    X=195/2=97,5

    X-32,5=65

    Ответ 65 км/ч; 97,5 км/ч